VERDENA - LE DATE DEL TOUR E NUOVO ALBUM!

Allegati

18/dic/2014 13.46.31 annachiara@dnaconcerti.com Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
DNA concerti
è orgogliosa di annunciare

NUOVO ALBUM E PRIME DATE DEL TOUR!
VERDENA


Foto credit: Claudia Burlotti


27 febbraio 2015 - Rimini Velvet
28 febbraio 2015 – Marghera (VE) Rivolta

02 marzo 2015 - Milano Alcatraz
03 marzo 2015 - Firenze Obihall
05 marzo 2015 - Bari Demodè
06 marzo2015 - Catania BarbaraLab
08 marzo 2015 - Napoli Casa della Musica
09 marzo 2015 - Roma Atlantico
10 marzo2015 - Bologna Estragon

PREVENDITE DISPONIBILI DA LUNEDI’ 22 DICEMBRE SU:
Prezzo ingresso per ogni live: 15 euro+d.p.
www.ticketone.it <http://www.ticketone.it/>
 call center 892 101



 
Verdena annunciano oggi la data di uscita del primo di due dischi. Il nuovo lavoro comprende infatti due volumi. Il primo uscirà il 27 gennaio mentre il secondo entro l'inizio dell'estate per Universal Music.

Sempre oggi la band bergamasca diffonde le prime date del tour che partirà da Rimini esattamente un mese dopo la data di uscita dell'album, il 27 febbraio.

Guarda il teaser:
http://youtu.be/hVdjqX2UrpE

READ MORE:
www.verdena.com/
https://www.facebook.com/pages/Verdena/185573464786811?fref=ts

UFFICIO STAMPA FLEISH:
Nora Bentivoglio nora@fleisch-agency.com
Francesco Carlucci francesco@fleisch-agency.com

UFFICIO STAMPA DNA:
Annachiara Pipino
annachiara@dnaconcerti.com

Ufficio Promozione UNIVERSAL MUSIC GROU
Roberta Giucastro
Roberta.Giucastro@umusic.com

INFORMAZIONI AL PUBBLICO:
www.dnaconcerti.com <http://www.dnaconcerti.com/>
info@dnaconcerti.com
www.facebook.com/dnaconcertieproduzioni <http://www.facebook.com/dnaconcertieproduzioni>
tel.: 06 89560116

BOOKING:
Pietro Fuccio – pietro@dnaconcerti.com
Nicola Romani - nicola@dnaconcerti.com




Annachiara Pipino

Responsabile Comunicazione & Ufficio Stampa
DNA concerti
Lungotevere Flaminio, 38
00196 Roma

Tel. +39 (0)6 89560116
Fax +39 (0)6 83519972
www.dnaconcerti.com
Skype: annachiarapipino
Mob.: +39 320 0788497
Email: annachiara@dnaconcerti.com

P Please consider the environment - Do you really need to print this email?





blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl