Spirit of Woodstock Festival - 10 giorni di concerti dal vivo sul Festival centrale della Free Music Revolution

21/lug/2008 09.49.00 Omnidiet Event Pressinfo Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Spirit of Woodstock Festival & Mirapuri's Oktoberfest Party in Italia &
Mirapuri Rainbow Gathering dal 25/07-3/08/2008 a Mirapuri-Coiromonte

Lo Spirit of Woodstock Festival a Mirapuri-Coiromonte, Italia con 10
giorni concerti dal vivo di gruppi internazionali e musica di vari
generi da Cyberrock, Dance e Trance a Rock, Metal, Folk, etc. è famoso
per essere uno degli eventi estivo europeo più attraente. Fondato dal
Cyberrocker Michel Montecrossa trova luogo ogni anno in Luglio/Agosto
per 10 giorni eccitanti. Lo Spirit of Woodstock Festival è il principale
festival della giovane Free Music Revolution ed è combinato con
l'atmosfera unica per banchettare e bere di cuore del „Mirapuri's
Oktoberfest Party in Italia", così come con il Flowerpower Happening del
Mirapuri Rainbow Gathering. Lo Spirit of Woodstock Festival offre sia ai
visitatori che partecipanti un' intrattenimento multiculturale e
un'immensa varietà straordinariamente eccitante e stimolante con flair
internazionale ed un' inimitabile atmosfera di amore e gioa.

Quando:
25/07-3/08/2008; Concerti ogni giorno dalle 18:00-1:00

Dove:
Omnidiet Resort and Business Hotel,
Via Monte Falò 8, 28011 Mirapuri-Coiromonte,
Prov. di Novara, tel: 0322-999009

Web:
Spirit of Woodstock Festival
www.SpiritOfWoodstockFest.com
gruppi partecipanti sul sito
www.mirapuri-enterprises.com/Spirit/Woodstock.shtml
Mirapuri Rainbow Gathering
www.Mirapuri-RainbowGathering.com

Contatto:
tel: 0322-999009
omnidiet@mirapuri-enterprises.com

Possibilità per fare camping direttamente al festival!!!

Siti dei Gruppi che suonano:

Michel Montecrossa and his band The Chosen Few:
www.MichelMontecrossa.com

Mirakali: www.MichelMontecrossa.com e www.mirakali.net

Diana Antara www.MichelMontecrossa.com e www.diana-antara.com

The Fabulous Sound Sisters: www.MichelMontecrossa.com

Far Zone www.myspace.com/farzone

Pornstar Airlines www.myspace.com/pornstarairlines

Le Luci www.myspace.com/leluci

Marble: www.marble-music.net

Passion and Depression: www.myspace.com/thpadlines

Menestrello www.myspace.com/menestrello68

Vortice di Nulla www.vorticedinulla.tk

Giancarlo Schinina and his Level Blues Band:
www.giancarloschinia.com

Pencilcase: www.swingcore.com

Pussy Sisster www.pussysisster.com

Flying Party www.myspace.com/flyingparty

Gitanes www.gitanes.it

Blues Anytime www.myspace.com/bluesanytime

NuRomance www.myspace.com/nur0mance

ViolaShiva www.violashiva.com

AllTheNiko www.myspace.com/allthenikometal

Drumstein www.drumstein.com

Addicted to Joy

Mr. Mojo Risin' -

Surgeons of Demise -

Beppe Candela -

Happy Boys -

Fox & Family -

blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl