Ammessi alle semifinali

25/giu/2009 14.08.41 Festival dell'Adriatico Voci Nuove premio Alex Bar Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.

48  AMMESSI ALLE FASI FINALI DEL

14° FESTIVAL DELL’ADRIATICO 2009 VOCI NUOVE

PREMIO ALEX BARONI

Nome    (in ordine alfabetico)                        Provenienza

 

6  GRUPPI

AMALGAMA                                                                               ROSETO DEGLI ABRUZZI TE

CASSIOPEA                                                                              ACQUAVIVA PICENA AP

DIMENSIONE ZERO                                                                     REGGIO EMILIA

IDEM                                                                                       LATINA

IPNOTICA                                                                                 POTENZA

VICEVERSA                                                                               PINETO TE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12  GIOVANISSIMI

ARIANNA (ROSSI)                                                                       MILANO

CRISTINA RODORIGO                                                                  AVEZZANO

EVA (CAPOMAGI)                                                                       ANCONA

FEDERICO CAPOZUCCA                                                                PORTO POTENZA PICENA MC

GABRIELLA ARUANNO                                                                  BISCEGLIE  BA

GRETA E GLORIA GALIE’                                                               ASCOLI PICENO

IRENE VITALI                                                                             PETRITOLI  FM

LUCA PALLONI                                                                           PORTO S. GIORGIO AP

LUCY (LUCIA FRATINI)                                                                MALTIGNANO  AP

NINA (NUNZIATINA PETRELLI)                                                       PORTO POTENZA PICENA MC

VALERIA COSTANZI                                                                    S. BENEDETTO DEL TRONTO

VANESSA (AIELLINI)                                                                   S. BENEDETTO DEL TRONTO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18  INEDITI

ALIN (CRISTOFORI)                                                                    S. OMERO TE

CLAUDIA PAGLIACCI                                                                    ROMA

DANIELE MEO                                                                            DOGLIOLA CH

DAPHNE (LUCREZIA CHIODI)                                                         MARTINSICURO  TE

FRANCESCA PEZZANO                                                                 BOLOGNA

GABRIELE (FABBRI)                                                                     RIMINI

GIANNA TARTAGLIA                                                                    ROMA

GIOIA MARCONI                                                                         S. BENEDETTO DEL TRONTO

IUNEMA (EMANUELE CRISTALLO)                                                   MATERA

JOHN COULD (CARMINE DI DOMENICO)                                           TEORA  AV

LINDADIA (LINDA DIAFERIO)                                                         ROMA

LORIS PIZII                                                                               BELLANTE STAZIONE  TE

MAB (MAURO MERRA)                                                                  TORINO

MARTINA GASPARRINI                                                                 S. BENEDETTO DEL TRONTO

SILVANO (CARSO PIETRO)                                                           PALERMO

SILVIA MORRESI                                                                        CIVITANOVA MARCHE MC

QIURINO (DI FRANCESCO)                                                            NAPOLI

VALENTINA AGOSTINELLI                                                             S. EGIDIO ALLA VIBRATA  TE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12  INTERPRETI COVER

                                                                 

DAVIDE (ANTONAZZO)                                                                UGENTO  LE

ELISA CARILLO                                                                          ASCOLI PICENO

ERIKA (MORDINI)                                                                        MAGLIANO DEI MARSI  AQ

FRANCESCA MARE’                                                                     CAMPOFILONE  AP

GENIALE (SICOLO)                                                                      OCCHIEPPO INFERIORE  BI

GIORDANO AMICI                                                                       GENZANO  RM

ILARIA DI NINO                                                                          AVEZZANO  AQ

LAURA MARZOLA                                                                        CIVITANOVA MARCHE  MC

MARTA NICOLACE                                                                       ALBANO LAZIALE  RM

SILVIA SACCOCCIA                                                                     CAMPOFILONE  AP

VERONICA (CURZI)                                                                     MONTEPRANDONE  AP

blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl