LISTA DEI CANDIDATI PER LE ELEZIONI EUROPEE FIAMMA TRICOLORE

LISTA DEI CANDIDATI PER LE ELEZIONI EUROPEE FIAMMA TRICOLORE CIRCOSCRIZIONE NORD-OVEST - Val D'Aosta, Piemonte, Liguria e Lombardia SALERNO Roberto COLLI Maurizio RABELLINO Renzo LECCISI Gabriele PELLEGRINO Giampaolo ROMEI LONGHENA Alessandro BERARDI Bruno BISSACCO Giorgio TOGNOLI Alberto BISCALDI Pietro CREA Francesco LI CAUSI Francesco Giuseppe SANDI Giovanni ZOLLA Anna TAZZOLI Marco Ettore CECCO Raffaele SERRAGO Antonio GARGALLO Maurizio BOTTAZZI Giovanni CIRCOSCRIZIONE NORD-EST - Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Emilia Romagna e Veneto BEVILACQUA Roberto SANTACROCE Rosalba SALME' Stefano MOTTA Paolo CESARO Bruno GAROFOLI Sara GIULIANA Emilio GIOMETTO Silvano MICLAVEZ Antonio ZANNONI Massimo PELLIELO Mauro TAMBURIN Luciano BOSCOLO Isabella in Tiozzo CIRCOSCRIZIONE CENTRO - Lazio - Marche - Toscana -Umbria ROMAGNOLI Luca DI MARCO Alfio NUCCI Maurizio DE MARCO Giovanni CALISTI Marco MACCHETTA Milena in MARZANI ROSSI Augusto TOZZI Sergio SPERDUTO Simone TRAVAGLIATI Sergio BERNACCHI Alessandro GAMBERALE Adele CHIALASTRI Mauro CONFORTI Armando CIRCOSCRIZIONE SUD - Abruzzo - Molise - Campania - Puglia - Basilicata - Calabria ROMAGNOLI Luca MANCUSI Vincenzo Francesco CASALUCE Giuseppe BALDASSARRE Antonio DE LAURENTIIS Sebastiano DI MARCO Alfio SPOSITO Tiziana LUCIRINO Francesco DE LEO Francesco CONGEDO Carmine Marcello SPINA Franca Laura in SANTILLO DI PIERRI Nicola DE LUCA Raffaela GERVASI Antonio D'ANNUNZIO Clemente SALADINO Mario TRIPODI Elisabetta Regina PICA Antonio CIRCOSCRIZIONE ISOLE - Sicilia - Sardegna CONDORELLI CAFF Francesco Nicola ETZI IGNAZIO SCUTO ALFIO Giuseppe detto Pippo FABRIZIO MARIA Ludovica CANTALI ANTONINO Salvatore detto Nino BASONE Gaspare BARRACO Eugenio BARONE Salvatrice

30/apr/2009 00.37.27 ROBELLA MASSIMO Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.

CIRCOSCRIZIONE NORD-OVEST - Val D’Aosta, Piemonte, Liguria

e Lombardia



SALERNO Roberto



COLLI Maurizio



RABELLINO Renzo



LECCISI Gabriele



PELLEGRINO Giampaolo



ROMEI LONGHENA Alessandro



BERARDI Bruno



BISSACCO Giorgio



TOGNOLI Alberto



BISCALDI Pietro



CREA Francesco



LI CAUSI Francesco Giuseppe



SANDI Giovanni



ZOLLA Anna



TAZZOLI Marco Ettore



CECCO Raffaele



SERRAGO Antonio



GARGALLO Maurizio



BOTTAZZI Giovanni







CIRCOSCRIZIONE NORD-EST - Trentino Alto Adige, Friuli

Venezia Giulia, Emilia Romagna e Veneto



BEVILACQUA Roberto



SANTACROCE Rosalba



SALME’ Stefano



MOTTA Paolo



CESARO Bruno



GAROFOLI Sara



GIULIANA Emilio



GIOMETTO Silvano



MICLAVEZ Antonio



ZANNONI Massimo



PELLIELO Mauro



TAMBURIN Luciano



BOSCOLO Isabella in Tiozzo







CIRCOSCRIZIONE CENTRO - Lazio - Marche - Toscana -Umbria



ROMAGNOLI Luca



DI MARCO Alfio



NUCCI Maurizio



DE MARCO Giovanni



CALISTI Marco



MACCHETTA Milena in MARZANI



ROSSI Augusto



TOZZI Sergio



SPERDUTO Simone



TRAVAGLIATI Sergio



BERNACCHI Alessandro



GAMBERALE Adele



CHIALASTRI Mauro



CONFORTI Armando







CIRCOSCRIZIONE SUD - Abruzzo - Molise - Campania - Puglia -

Basilicata - Calabria



ROMAGNOLI Luca



MANCUSI Vincenzo Francesco



CASALUCE Giuseppe



BALDASSARRE Antonio



DE LAURENTIIS Sebastiano



DI MARCO Alfio



SPOSITO Tiziana



LUCIRINO Francesco



DE LEO Francesco



CONGEDO Carmine Marcello



SPINA Franca Laura in SANTILLO



DI PIERRI Nicola



DE LUCA Raffaela



GERVASI Antonio



D’ANNUNZIO Clemente



SALADINO Mario



TRIPODI Elisabetta Regina



PICA Antonio







CIRCOSCRIZIONE ISOLE - Sicilia - Sardegna



CONDORELLI CAFF Francesco Nicola



ETZI IGNAZIO



SCUTO ALFIO Giuseppe detto Pippo



FABRIZIO MARIA Ludovica



CANTALI ANTONINO Salvatore detto Nino



BASONE Gaspare



BARRACO Eugenio



BARONE Salvatrice





blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl