Ottavi di finale: Squadre qualificate e Accoppiamenti - Coppa del Mondo

Ottavi di finale: Squadre qualificate e Accoppiamenti - Coppa del Mondo Sabato 26 giugno: a Port Elizabeth (16.00): Uruguay-Corea del Sud (1); a Rustenburg (20.30): Stati Uniti-Ghana (3) Domanica 27 giugno: a Bloemfontein (16.00): Germania-Inghilterra (4); a Johannesburg (20.30): Argentina-Messico (2) Lunedi 28 giugno: a Durban (16.00): Olanda-Slovacchia (5); a Johannesburg (20.30): 1G-2H (7) Martedi 29 giugno: a Pretoria (16.00): Paraguay-Giappone (6); a Città del Capo (20.30): 1H-2G (8) QUARTI DI FINALE 2 luglio: a Port Elizabeth (16.00): 5-7 (C); a Johannesburg (20.30): 1-3 (A) 3 luglio: a Città del Capo (16.00): 2-4 (B); a Johannesburg (20.30): 6-8 (D) SEMIFINALI 6 luglio: a Città del Capo (20.30): A-C (F1) 7 luglio: a Durban (20.30): B-D (F2) FINALE TERZO POSTO 10 luglio: a Port Elizabeth (20.30): P1-P2 FINALE 11 luglio: a Johannesburg (20.30): F1-F2

24/giu/2010 23.32.51 FreeStreaming Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.

Sabato 26 giugno: a Port Elizabeth (16.00): Uruguay-Corea del Sud (1); a Rustenburg (20.30): Stati Uniti-Ghana (3)
Domanica 27 giugno: a Bloemfontein (16.00): Germania-Inghilterra (4); a Johannesburg (20.30): Argentina-Messico (2)
Lunedi 28 giugno: a Durban (16.00): Olanda-Slovacchia (5); a Johannesburg (20.30): 1G-2H (7)
Martedi 29 giugno: a Pretoria (16.00): Paraguay-Giappone (6); a Città del Capo (20.30): 1H-2G (8)

QUARTI DI FINALE
2 luglio
: a Port Elizabeth (16.00): 5-7 (C); a Johannesburg (20.30): 1-3 (A)
3 luglio: a Città del Capo (16.00): 2-4 (B); a Johannesburg (20.30): 6-8 (D)

SEMIFINALI
6 luglio
: a Città del Capo (20.30): A-C (F1)
7 luglio: a Durban (20.30): B-D (F2)

FINALE TERZO POSTO
10 luglio
: a Port Elizabeth (20.30): P1-P2

FINALE
11 luglio
: a Johannesburg (20.30): F1-F2

 

blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl