CALENDARIO DELLE PARTITE DALL' 8 AL 10 OTTOBRE 2005

Domenica 9 Ottobre ore 10.00 - Hockey Novara - INFOPLUS BASSANO

06/ott/2005 16.34.03 Stefano Zamperin Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.



 

 

 

 

 

 


Settimana n° 2 / 2005-2006


CALENDARIO DELLE PARTITE DALL' 8 AL 10 OTTOBRE 2005

PRESENTAZIONE SETTIMANA N°2
Primi appuntamenti agonistici per sette delle dieci squadre giallorosse.
Prima squadra: Impegnata nel secondo  turno di Coppa Italia in quel di Viareggio con Prato, Viareggio, Novara, sabato e domenica
Seconda squadra: La stagione inizia il 15 Ottobre 2005 con la Coppa di Lega Serie B
Giovanili: Ragazzi, Allievi, Primavera e Juniores in campo. Esordienti in campo da Novembre. Alcuni spostamenti per la Squadra Allievi A e Ragazzi 54

 

PRIMA SQUADRA - INFOPLUS BASSANO HOCKEY 1954
Coppa Italia 2005/2006 - 2° Turno: Semifinale - Palasport di Viareggio (LU)
Sabato 8 Ottobre ore 16.30  -  INFOPLUS BASSANO HOCKEY 54 - Primavera Prato
Sabato 8 Ottobre ore 22.00  -  CGC Viareggio - INFOPLUS BASSANO HOCKEY 54
Domenica 9 Ottobre ore 10.00  -  Hockey Novara - INFOPLUS BASSANO HOCKEY 54

SECONDA SQUADRA - BASSANO HOCKEY 1954
Preparazione Atletica - Inizio il 15 Ottobre 2005 con la Coppa di Lega Serie B


SETTORE GIOVANILE


CATEGORIA ALLIEVI - BASSANO HOCKEY 1954 - SQUADRA "B"
Qualificazione Coppa Italia - Girone 2 -  2° giornata - Palasport di Montecchio Precalcino (VI)
Sabato 8 Ottobre ore 17.30  -  Montecchio Precalcino - BASSANO HOCKEY 54 "B"

CATEGORIA ALLIEVI - BASSANO HOCKEY 1954 - SQUADRA "A"
Qualificazione Coppa Italia - Girone 4 -  Posticipo 2° giornata - Palasport di Breganze (VI)
Domenica 9 Ottobre ore 10.00  -  Breganze B - BASSANO HOCKEY 54 "A"

CATEGORIA RAGAZZI - BASSANO HOCKEY
& SKATING
Qualificazione Coppa Italia - Girone 1 -  2° giornata - Centro Giovanile di Bassano (VI)
Domenica 9 Ottobre ore 9.30  -  Roller Bassano A - BASSANO HOCKEY & SKATING

CATEGORIA RAGAZZI - BASSANO HOCKEY 54
Qualificazione Coppa Italia - Girone 3 -  Posticipo 2° giornata - Palasport di Pordenone
Sabato 15 Ottobre ore 16.30  -  Pordenone 2004 - BASSANO HOCKEY 54

CATEGORIA PRIMAVERA - BASSANO HOCKEY 1954
Qualificazione Coppa Italia - 2° giornata - Centro Giovanile di Bassano (VI)
Domenica 9 Ottobre ore 11.00  -  Roller Bassano A - BASSANO HOCKEY 54

CATEGORIA JUNIORES - BASSANO HOCKEY 1954
Qualificazione Coppa Italia - 2° giornata - Palasport di Pordenone
Domenica 9 Ottobre ore 11.30  -  Pordenone - BASSANO HOCKEY 54
 

 

RISULTATI SETTIMANA N°1

PRIMA SQUADRA - INFOPLUS BASSANO HOCKEY 1954
Coppa Italia 2005/2006 - 1° Turno - Pala Lido di Valdagno (VI)
Venerdi' 30 Settembre ore 20.15  -  INFOPLUS BASSANO HOCKEY 54 - Forte dei Marmi = 5-1
Reti: Alberto Orlandi (2), Dario Rigo, Ricardo Pereira, Luis Viana
Sabato 1° Ottobre ore 16.45  -  INFOPLUS BASSANO HOCKEY 54 - Amatori Reggio Emilia = 6-0
Reti: Mauricio Videla (2), Luis Viana (2), Ricardo Pereira, Alberto Orlandi
Sabato 1° Ottobre ore 21.30  -  Valdagno Hockey - INFOPLUS BASSANO HOCKEY 54 = 1-3
Reti: Ricardo Pereira (2), Luis Viana

SECONDA SQUADRA - BASSANO HOCKEY 1954
Preparazione Atletica - Inizio il 15 Ottobre 2005 con la Coppa di Lega Serie B


SETTORE GIOVANILE


CATEGORIA ALLIEVI - BASSANO HOCKEY 1954 - SQUADRA "B"
Qualificazione Coppa Italia - Girone 2 -  1° giornata - Centro Giovanile di Sandrigo (VI)
Sabato 1 Ottobre ore 17.30  -  Sandrigo - BASSANO HOCKEY 54 "B" = 12-3
Reti: Alessandro Dal Zotto, Luca Fraccaro, Paolo Secco

CATEGORIA ALLIEVI - BASSANO HOCKEY 1954 - SQUADRA "A"
Qualificazione Coppa Italia - Girone 4 -  1° giornata - Palasport di Montebello (VI)
Sabato 1 Ottobre ore 17.30  -  Montebello - BASSANO HOCKEY 54 "A" = 4-8
Reti: 4 German Videla, 2 Giovanni Bordignon, Enrico Busatta, Marco MIlani

CATEGORIA RAGAZZI - BASSANO HOCKEY
& SKATING
Qualificazione Coppa Italia - Girone 1 -  1° giornata - PalaRobur di Thiene (VI)
Domenica 2 Ottobre ore 9.30  -  Thiene - BASSANO HOCKEY & SKATING

CATEGORIA RAGAZZI - BASSANO HOCKEY 54
Qualificazione Coppa Italia - Girone 3 -  1° giornata - Valletta del Corno di Gorizia
Domenica 2 Ottobre ore 11.00  -  Gorizia - BASSANO HOCKEY 54 = Annullata per ritiro Gorizia

CATEGORIA PRIMAVERA - BASSANO HOCKEY 1954
Qualificazione Coppa Italia - 1° giornata - Centro Giovanile di Sandrigo (VI)
Domenica 2 Ottobre ore 10.30  -  Sandrigo - BASSANO HOCKEY 54 = 8-2
Reti: Filippo Dal Monte, Edoardo Pilati

CATEGORIA JUNIORES - BASSANO HOCKEY 1954
Qualificazione Coppa Italia - 1° giornata - PalaBassano di Bassano (VI)
Lunedi' 3 Ottobre ore 20.00  -  BASSANO HOCKEY 54 - Trissino = 8-7
Reti: 4 Gianmarco Lanaro, 2 Stefano Campagnolo, Michele Sonda, Andrea Fusaro



Stefano Zamperin
Ufficio Stampa Bassano Hockey 54
Webmaster Sito Ufficiale Bassano Hockey 54
news@bassanohockey54.it - www.bassanohockey54.it
Cell.:  +39 348 9327659


Per rimuoverti da questa mailing-list invia un'e-mail a news@bassanohockey54.it e scrivi nell'oggetto "RIMOZIONE MAILING-LIST"
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl