(RUGBY NOTIZIE) CAMP. U18 E U16: I CALENDARI DELLE SEMIFINALI

U18 E U16: I CALENDARI DELLE SEMIFINALI Roma, 22 aprile 2010 CAMPIONATO UNDER 18 E UNDER 16 "ELITE" _" FASE NAZIONALE MARIO LODIGIANI I CALENDARI Roma _" Di seguito i calendari dei gironi di semifinale dei Campionato Under 18 ed Under 16 "Elite", al via il prossimo 25 aprile, che esprimeranno le due finaliste (le pirme classificate di ciascun girone) in campo il prossimo 6 giugno per l'assegnazione dei Trofei.

22/apr/2010 14.23.52 Ufficio Stampa FIR Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
testata_newsletter

1

Roma, 22 aprile 2010 


CAMPIONATO UNDER 18 E UNDER 16 “ELITE” �“ FASE NAZIONALE MARIO LODIGIANI
I CALENDARI

Roma �“ Di seguito i calendari dei gironi di semifinale dei Campionato Under 18 ed Under 16  “Elite”, al via il prossimo 25 aprile, che esprimeranno le due finaliste (le pirme classificate di ciascun girone) in campo il prossimo 6 giugno per l'assegnazione dei Trofei.

CAMPIONATO U18 �“ FASE NAZIONALE MARIO LODIGIANI

I° TURNO �“ And. 25.04.2010 �“ Rit. 16.05.2010
Girone 1
Rugby Calvisano �“ Ruggers Tarvisium
Am. San Donà �“ MPS Viadana
Girone 2
Almaviva Capitolina �“ Rugby Academy
PlusValore Gran Parma �“ Pol. L’Aquila

II° TURNO �“ 2.05.2010 �“ Rit. 23.05.2010
Girone 1
MPS Viadana - Rugby Calvisano
Ruggers Tarvisium - Am. San Donà
Girone 2
Pol. L’Aquila  - Almaviva Capitolina
Rugby Academy - PlusValore Gran Parma

III° TURNO �“ 9.05.2010 �“ Rit. 30.05.2010
Girone 1
Rugby Calvisano - Am. San Donà
Ruggers Tarvisium - MPS Viadana
Girone 2
Almaviva Capitolina - PlusValore Gran Parma
Rugby Academy - Pol. L’Aquila

CAMPIONATO U16 �“ FASE NAZIONALE MARIO LODIGIANI

I° TURNO �“ And. 25.04.2010 �“ Rit. 16.05.2010
Girone 1
Genova Rugby �“ Valsugana Padova
Benetton Treviso �“ MPS Viadana
Girone 2
Rugby Perugia - PlusValore Gran Parma
Pol. Lazio Jr. �“ Rugby Roma

II° TURNO �“ 2.05.2010 �“ Rit. 23.05.2010
Girone 1
MPS Viadana  - Genova Rugby
Valsugana Padova - Benetton Treviso
Girone 2
PlusValore Gran Parma - Pol. Lazio Jr.
Rugby Roma - Rugby Perugia

III° TURNO �“ 9.05.2010 �“ Rit. 30.05.2010
Girone 1
Genova Rugby - Benetton Treviso
Valsugana Padova - MPS Viadana
Girone 2
Pol. Lazio Jr. - Rugby Perugia
Rugby Roma - PlusValore Gran Parma

 


Simona De Tomafirma
Addetto Stampa e Comunicazione
Relazioni Esterne

Federazione Italiana Rugby
Stadio Olimpico - Curva Nord
Foro Italico 00194-Roma

tel. +39.06.45.21.31.12 
fax +39.06.45.21.31.87
mob. +39.339.3786245
@ sdetoma@federugby.it
Web: www.federugby.it 

1

 



Cambia la tua sottoscrizione
Cancellati


blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl