RUGBY NOTIZIE: LUNEDI' 7 MARZO TEST FISICI PER LA NAZIONALE FEMMINILE

RUGBY NOTIZIE: LUNEDI' 7 MARZO TEST FISICI PER LA NAZIONALE FEMMINILERUGBY NOTIZIE - a cura dell'Ufficio Stampa FIR

28/feb/2005 15.41.35 Ufficio Stampa FIR Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
RUGBY NOTIZIE - a cura dell'Ufficio Stampa FIR

Roma, 28 febbraio 2005

LUNEDI’ 7 MARZO TEST FISICI PER LA NAZIONALE FEMMINILE
TEST MATCH IL 20 MARZO A ROMA CONTRO LA FRANCIA
Roma - In vista del test-match di domenica 20 marzo contro la Francia,
in programma a Roma, il Commissario Tecnico della Nazionale Italiana
Femminile Andrea Cococcetta ha selezionato 38 atlete che nella giornata
di lunedì 7 marzo - divise tra Roma, San Donà, Biella e Milano a
seconda del club di appartenenza - effettueranno una serie di test
fisici da cui verranno tratte le indicazioni necessarie a diramare
successivamente l'elenco delle atlete convocate per la sfida alle
bleus.

Queste, raduno per raduno, le atlete convocate per i test fisici:

Biella, 7 marzo
Cereste CRISTOFANELLO (Biella Rugby), Cristina LIPPIELLO (Biella
Rugby), Gimena PANICHELLI (Biella Rugby), Maria Loreta VITTINO (Biella
Rugby)

San Donà, 7 marzo
Paola AGOSTINELLI (Benetton Treviso), Giovanna BADO (Benetton Treviso),
Sara BARATTIN (Benetton Treviso), Alessia BETTIN (Mira Riviera del
Brenta), Samanta BOTTER (Mira Riviera del Brenta), Gioia Michela
BURATTO (Mira Riviera del Brenta), Elisa FACCHINI (Benetton Treviso),
Alessandra MESTRINER (Benetton Treviso), Gloria PAVAN (Benetton
Treviso), Silvia PERON (Benetton Treviso), Silvia PIZZATI (Mira Riviera
del Brenta), Elena SARTORATO (Mira Riviera del Brenta), Valentina
SCHIAVON (Mira Riviera del Brenta), Veronica SCHIAVON (Mira Riviera del
Brenta), Licia STEFAN (Benetton Treviso), Cristina TRONCHIN (Benetton
Treviso), Maria Diletta VERONESE (Mira Riviera del Brenta), Paola
ZANGIROLAMI (Mira Riviera del Brenta)

Milano, 7 marzo
Sara BERNARDI (ASR Monza), Vanessa CHINDAMO (ASR Monza), Camilla
CORRADI (Utensildodi Le Lupe Piacenza), Valentina CORRADI (Utensildodi
Le Lupe Piacenza), Isabella COVINI (Utensildodi Le Lupe Piacenza),
Chiara FERRARA (Cus Pavia), Silvia GAUDINO (ASR Monza), Luisa MICCOLI
(ASR Monza), Sara TRILLI (ASR Monza)

Roma, 7 marzo
Valentina AVELLA (Cus Roma), Simona CASTELLINI (Rugby Perugia Ragazze),
Elisa CUCCHIELLA (Orienta Frascati), Daniela GINI (Cus Roma), Paola
IGNOZZA (Rugby Perugia Ragazze), Anna MARIANI (Orienta Frascati),
Michela TONDINELLI (Cus Roma)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl