(RUGBY NOTIZIE) SERIE A, B, U20: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEK END

Allegati

30/mar/2011 15.22.48 Ufficio Stampa FIR Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
banner-664x99

www.federugby.it

Nazionali Azzurre

Campionati

Sala Stampa


30.03.2011
Scritto da Simona De Toma, Ufficio Stampa FIR

Roma, 30 marzo 2011 

SERIE A: DESIGNAZIONI ARBITRALI XVIIITURNO
Roma �“ Il CNAr, Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per la diciottesima giornata del Campionato Italiano di Serie A, in programma domenica 3 aprile alle ore 15.30:

Serie A �“ Girone 1 �“ XVIII giornata �“ 03.04.11 �“ ore 15.30
ST Udine Rugby - San Gregorio Catania Rugby, arb.Pennè (Milano)
Franklin&Marshall C.U.S.Verona Rugby - Amatori Rugby Milano, arb.Smiraldi (Torino) - ore 15.00
R. Banco di Brescia �“ Consiel Firenze Rugby, arb.Blessano (Treviso)
Medi Italia Pro Recco �“ Zhermavck Badia, arb.Damasco (Napoli)
Fiamme Oro Roma �“ Cammi Calvisano, arb.De Martino (Napoli) ore 14.30
Livorno Rugby �“ M-Three Orved Rugby San Donà, arb.Bonacci (Roma)

Serie A �“ Girone 2 �“ XVIII giornata �“ 03.04.11 �“ ore 15.30
Cosmo Haus Rugby Reggio �“ Piacenza Rugby Club, arb.Ranalli (Sulmona)
Riviera Rugby 2010 �“ Asti Rugby 1981, arb.Colantonio (Roma)
Amatori Catania �“ Roccia Rubano, arb.Sironi (Colleferro)
Rugby Grande Milano �“ Rugby Club Valpollicella, arb.Bono (Brescia)
Banca Farnese Rugby Lyons �“ Novaco Amatori R. Alghero, arb.Meanti (Crema)
*Gladiatori Sanniti ASD �“ Donelli Vini Modena, arb.De Santis (Roma)
*cambio campo: San Martino Sannita, S.P. Monterocchetta, SNC

SERIE B: DESIGNAZIONI ARBITRALI XVIIITURNO
Roma �“ Il CNAr, Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per la diciottesima giornata del Campionato Italiano di Serie B, in programma domenica 3 aprile alle ore 15.30:

Serie B �“ Girone 1 �“ XVIII giornata �“ 03.04.11 �“ ore 15.30
C.U.S.Genova Rugby �“Rugby Lumezzane, arb.Galante (Varese)
Biella Rugby Club �“Rugby Milano, arb.Stevanato (Venezia)
Cesin Cus Torino �“Rugby Varese, arb.Rossi (Piacenza)
Rugby Rovato �“ Rugby Alessandria, arb.Merendino (Parma)
Unicalce Rugby Lecco �“Ospitaletto Rugby, arb.Sgardiolo (Rovigo)
Rugby Sondrio �“ Amatori Rugby Capoterra, arb.Marrama (Padova)

Serie B �“ Girone 2 �“ XVIII giornata �“ 03.04.11 �“ ore 15.30
Vasari Rugby Arezzo�“Rugby Viterbo, arb.Onori (Roma)
GF Nuove Tecniche Colorno �“Pesaro Rugby, arb. Stacchi (Brescia) - ore 14.30
C.U.S.Roma Rugby �“ Lions Amaranto, arb.Dellino (Bari)
Romagna R.F.C. �“ imola Rugby, arb.Lasagni (Arezzo)
Liomatic Cus Perugia�“ Almaviva Rugby Capitolina, arb.Giannattasio (Salerno)
Union Rugby Tirreno �“ Unione Rugby Prato Sesto, arb.Poluzzi (Reggio Emilia)

Serie B �“ Girone 3 �“ XVIII giornata �“ 03.04.11 �“ ore 15.30
CUS Padova Rugby�“ Dak Rugby Mantova, arb.Muscio (Prato)
Ruggers Tarvisium �“ Rugby Belluno, arb.Targa (Rovigo)
Rugby Casale�“ Rugby Mirano 1957, arb.Rinaldi (Modena)
Villorba Rugby �“ Montebelluna Rugby 1977, arb.Paterniani (Pesaro)
Unione Rugby Bolognese �“ Rugby Paese, arb.Costantino (Messina)
B.B.M. Rugby Bassano �“ Fulvia Tour Rugby Villadose 1976, arb.Spadoni (Padova)

Serie B �“ Girone 4 �“ XVIII giornata �“ 3.04.11 �“ ore 15.30
Rugby Frascati �“ Primavera Rugby, arb.Tarlini (Firenze)
*Gran Sasso Rugby �“Palermo Rugby Club 2005, arb.Meconi (Roma) - ore 14.00
*cambio campo: Cammele Paganica, Via Onna, SNC- Paganica
Rugby Rieti �“ US Rugby Benevento, arb.Pacciani (Prato)
Salento 12 rugby Trepuzzi �“ Point Bet Rugby F.C. Segni, arb.Gargiulo (Napoli) - ore 12.30
Neroniana Rugby Anzio�“ Auto Sonia Avezzano Rugby, arb.Mazza (Napoli)
A.P.Partenope Rugby�“ Colleferro Rugby, arb.Tomò (Roma)

UNDER 20: DESIGNAZIONI ARBITRALI XX TURNO
Roma �“ Il CNAr, Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per la ventesima giornata del Campionato Italiano Under 20, in programma domenica 3 aprile alle ore 12.30:

Campionato Under 20 �“ Girone 1 �“ XX giornata �“ 03.04.11 �“ ore 12.30

Consiel Firenze Rugby 1931�“ Futura Park Rugby Roma Olimpic, arb.Roscini (Milano)
Cammi Calvisano �“ Rugby Viadana, arb.Rizzo (Ferrara)
*Granducato Parma Rugby �“ Petrarca Padova, arb.Bertelli (Ferrara)
*Anticipata a sabato 2 aprile, ore 19.30, campo Maini n°2- Via ferrari 24/26- Colorno
**Ferla L’Aquila Rugby 1936 �“ Crociati Rugby, arb.Masini (Roma)
**Anticipata a sabato 2 aprile, ore 14.00,  Stadio Tommaso Fattori
Pol. S.S. Lazio Rugby 1927  �“ M-Three Orved Rugby San Donà, arb.Guerzoni (Ferrara) ore 11.30

 

 Simona De Toma
Addetto Stampa e Comunicazione
Relazioni Esterne
Tel: +390645213112
Mob: +39 3393786245
Fax: +39 0645213187
email:
sdetoma@federugby.it


firma

Cambia la tua sottoscrizione
Cancellati


blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl