RUGBY NOTIZIE: IL 19 OTTOBRE RADUNO PAI U.18 A COLORNO, MIRA E ROMA

12/ott/2005 19.21.34 Ufficio Stampa FIR Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
RUGBY NOTIZIE a cura dell'Ufficio Stampa FIR

Roma, 12 ottobre 2005

IL 19 OTTOBRE RADUNO PAI U.18 A COLORNO, MIRA E ROMA

Roma - Il prossimo 19 ottobre nelle tre diverse sedi di Colorno, Mira e
Roma si terranno i raduni zonali in praparazione dell'attività
internazionale Under 18.
Saranno impegnati un totale di 99 atleti: 36 per il Nord Ovest
(Colorno, PR), 37 per il Nord Est (Mira, VE) e 26 per il Centro Sud
(Roma).

Raduno P.A.I. Zonale Nord-Ovest Under 18
AMBROSINI (Gran Rugby), BANDINELLI (I Cavalieri Prato), BELLUATI (Bassa
Bresciana), BERGAMO (Admo Leonessa BS), CARRA (Gran Rugby), CHANDLER
(Cus Genova), CHIESA (Livorno R.), CICOLA (Piacenza 1947), CIGARINI
(Gran R.), COPES (AS Grande Milano), CUDICIO (R. Brescia), D’URBINO (AS
Grande Milano), DI MURO (R. Noceto), FELICI (Overmach Parma), IANDELLI
(CUS Firenze), LOCATELLI (Lecco), LOMBARDO (Grande Milano), MAGRI (R.
Noceto), MANCHI (Admo Leonessa BS), MORELLI (Ghial Calvisano), MORTALI
(Gran Rugby), NAVA (Cus Firenze), ONGARELLO (Biella), ORLANDINI (Gran
Rugby), PIAS (R. Noceto), POMPA (Overmach Parma), PULITI (Tirreno),
SALA (Grande Milano), TONDELLI (Gran Rugby), TONINI (CUS Genova),
VEZZOLI (Admo Leonessa), VIANI (Overmach Parma), VIOLI (Ghial
Calvisano), WAHABI (Ass. R. Lyons), ZACCARINI (Ass. R. Lyons), ZOLESI
(Arix Viadana).

Raduno P.A.I. U18 Zonale Nord-Est
AGGIO (R. Rovigo JR), AMADIO (Ruggers Tarvisum), ARETUSINI (R. Rovigo
JR), BENEA (Valsugana R.), BOLDRIN (Valsugana R.), BONATO
(Valpolicella), CASIRAGHI (Valpolicella), CASTELLO (R. Rovigo Jr.),
CAZZOLA (Montebelluna), CEGLIE (Amatori S. Donà), DA SILVA (Valsugana),
DAVID (R. Rovigo Jr), DE GASPARI (R. Rovigo JR), DE MARCHI (Benetton
TV), DIOUM (Amatori San Donà), DURIGON (Ruggers Tarvisium), EUGENIO
(Casale), FADALTI (Ruggers Tarvisium), FAVARO (Benetton TV), FIORANI
(Benetton TV), GENTILEZZA (Valsugana), GUGLIELMO (R. Rovigo JR),
MAGNAGHI (Casale), MEMO (Benetton TV), MOSCARDA (Am. San Donà),
MOSCHETTA (Am. Conegliano), MUSSAP (Carrera Petrarca Padova), NARDELLI
(Marchiol Sanmarco), PACCHERA (Valpolicella), PASCOLO (Hafro Udine),
PAVANELLO (R. Rovigo JR), REDI (Carrera Petrarca PD), SARACCO (Ruggers
Tarvisium), SCARAMUZZI (Benetton TV), SECCO (Am. San Donà), SIMION
(Benetton TV), TADDIA (Halley Ercole Monselice).

Raduno P.A.I. Zonale Centro Sud Under 18
Battisti (Colleferro), Bocchino (UR Capitolina), Botticella (Unione R.
Sannio), Centola (IT Besta), Cocchiaro (Sammaritano), Conte
(Partenope), Credo (Conad L’Aquila), Cuccari (Sammaritano), D’Apice
(Benevento), Di Cosimo (Conad L’Aquila), Di Domenico (Conad L’Aquila),
Frezza (Partenope), Giusti (Colleferro), Ignelzi (Benevento), Lemme
(Conad L’Aquila), Mercurio (U.Sannio), Mernone (R. Roma JR), Molinaro
(Benevento), Musumeci (UR Capitolina), Napoli (Colleferro), Nardone
(Benevento), Pica (UR Sannio), Pratichetti (UR Capitolina), Quartaroli
(Conad L’Aquila), Sebastiani Lorenzo (Conad L’Aquila), Sebastiani
Nicolò (Frascati).

__________________________________________
Ufficio Stampa e Comunicazione
Federazione Italiana Rugby
Tel. +39.06.36.85.78.32
Fax +39.06.36.85.71.02
stampa@federugby.it
www.federugby.it

Stadio Olimpico - Curva Nord
Foro Italico - 00194 Roma
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl