RUGBY NOTIZIE: CAMP. ZONALE U17-U16, CONVOCAZIONI

07/set/2006 12.49.00 Ufficio Stampa FIR Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
RUGBY NOTIZIE a cura dell'Ufficio Stampa FIR

Roma, 7 settembre 2006

1° TURNO CAMPIONATO ZONALE U17-U16
I CONVOCATI SEL. NORD-EST E CENTRO-SUD
Roma - La Federazione Italiana Rugby ha reso note questa mattina le
convocazioni per le Selezioni azzurre Nord-Est e Centro-Sud relative al
raduno zonale U17 e U16, che si svolgerà dal 21 al 24 settembre a
Sportilia (FO). Nella mattinata del 24 (ore 11.00) presso il Campo
Rugby Cesena, si terrà l’incontro tra le due selezioni, valido per la
prima giornata del Campionato Zonale U17-U16. Ricordiamo che l’altro
match del primo turno si giocherà una settimana prima a Mantova tra le
selezioni Nord-Ovest e Centro-Nord (17 settembre, ore 11.00, presso il
campo del Rugby Mantova - Località Migliaretto).

Ecco di seguito la lista dei convocati.

NORD-EST
Tommaso BENVENUTI (Benetton Rugby Treviso S.R.L. SSD); Jacopo BOCCHI
(Benetton Rugby Treviso S.R.L. SSD); Emanuele CASALI (ASD Rugby
Feltre); Alberto CHILLON (Petrarca Rugby Junior ASD); Stefan CIOCHINA
(S.S.Junior Rugby Venezia Mestre); Nicola CORBANESE (Benetton Rugby
Treviso S.R.L. SSD); Enrico CORSO (Rugby Club Valpolicella ASD); Lucio
DI CESARE (C.U.S. Padova Rugby ASD); Alessandro FERRO (Petrarca Rugby
Junior ASD); Giovanni FRAPPORTI (Rugby Club Valpolicella ASD); Roberto
FRARE (Benetton Rugby Treviso S.R.L. SSD); Marco FRASSON (Ruggers
Tarvisium Rugby ASD); Matteo GESUATO (Petrarca Rugby Junior ASD);
Indrit IGRISHTA (ASD Rugby Piave); Enrico LIONIERI (Ruggers Tarvisium
Rugby ASD); Nicolò LUXARDO FRANCHI (Petrarca Rugby Junior ASD); Davide
MIGLIO (ASD Rugby Lions Mogliano); Mattia ORBOLATO (Valsugana Rugby
Padova ASD); Giovanni PAVAN (Rugby Rovigo Junior ASD); Riccardo PAVAN
(C.U.S. Padova Rugby ASD); Nicolò POTENTE (ASD Rugby Lions Mogliano);
Costantino RICCIARDI (Petrarca Rugby Junior ASD); Matteo ZAMPARO
(Amatori Rugby San Donà SSD A.R.L.); Vasco ZANET (Amatori Rugby San
Donà SSD A.R.L.); Francesco ZANNIN (ASD Rugby Feltre).

CENTRO-SUD
Andrea AMBROSANIO (A.P. Partenope Rugby ASD); Pietro ANTONELLI (Pol.
L'Aquila Rugby ASD); Andrea BARBARO (Rugby Frascati ASD); Nicola
BELARDO (A.P. Partenope Rugby ASD); Antonio Pio Maria BRUNO (Unione
Rugby Sannio Junior AS); Vittorio CALLORI DI VIGNALE (Primavera Rugby
ASD); Enrico CASTELLINI (Primavera Rugby ASD); Gabriele CICCHINELLI
(SSD Unione R. Capitolina SPA); Fabrizio DI LULLO (SSD Unione R.
Capitolina SPA); Edoardo DIONISI (CUS Roma Rugby Junior ASD); Gianmarco
DUCA (ASD Frascati Mini Rugby 2001); Carlo FILIPPUCCI (Primavera Rugby
ASD); Daniele FRATALOCCHI (ASD Rugby Club Sambenedettese); Francesco
HOUNYE (Rugby Frascati ASD); Michele IPPOLITO (ASD Rugby Rende);
Adriano LOMBARDO (ASD C.U.S. Roma Rugby); Italo NARDONE (US Rugby
Benevento ASD); Francesco PALMISANO (Infinito L'Aquila Rugby 1936);
Carlo PECORARO (A.P. Partenope Rugby ASD); Anthony RIZZO (Rugby Club
Battipaglia ASD); Lorenzo SANTELLI (ASD Rugby Rende); Paolo STINCHELLI
(ASD Amatori Rugby Oriolo); Francesco TALIENTE (Primavera Rugby ASD);
Luca VARRIALE (Rugby Frascati ASD); Giovambattista VENDITTI (Ludom
Avezzano Rugby ASD).




Ufficio Stampa e Comunicazione
Federazione Italiana Rugby
-------------------------------------------------------------------
Stadio Olimpico, Foro Italico - 00194 Roma (Italy)
Tel +39 06.45213112
Fax +39 06.45213187
sdetoma@federugby.it
www.federugby.it
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl