RUGBY NOTIZIE: ZONALE U17/U16, DOMENICA 12 NOVEMBRE IL 3° TURNO

RUGBY NOTIZIE: ZONALE U17/U16, DOMENICA 12 NOVEMBRE IL 3° TURNORUGBY NOTIZIE a cura dell'Ufficio Stampa FIRRoma, 31 ottobre 2006CAMPIONATO ZONALE, DOMENICA 12 NOVEMBRE TERZA GIORNATALA FEDERAZIONE CONVOCA 98 GIOCATORIRoma - Si giocano domenica 12 novembre gli incontri della terza giornata del Campionato Zonale U17/U16.A Cesena (Campo del Rugby Cesena, ore 11.00) il Nord-Est, leader della classifica a punteggio pieno, riceve il Centro Nord, staccato di una lunghezza; a L'Aquila (Campo loc.

31/ott/2006 12.20.00 Ufficio Stampa FIR Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
RUGBY NOTIZIE a cura dell'Ufficio Stampa FIR

Roma, 31 ottobre 2006

CAMPIONATO ZONALE, DOMENICA 12 NOVEMBRE TERZA GIORNATA
LA FEDERAZIONE CONVOCA 98 GIOCATORI
Roma - Si giocano domenica 12 novembre gli incontri della terza
giornata del Campionato Zonale U17/U16.
A Cesena (Campo del Rugby Cesena, ore 11.00) il Nord-Est, leader della
classifica a punteggio pieno, riceve il Centro Nord, staccato di una
lunghezza; a L’Aquila (Campo loc. Acquasanta, ore 11.00), Nord Ovest e
Centro Sud vanno invece entrambi in cerca del primo successo
stagionale.

CLASSIFICA: NORD EST punti 10; CENTRO NORD punti 9; NORD OVEST, CENTRO
SUD punti 0

Questi i 98 giocatori convocati per la terza giornata dalla Federazione
Italiana Rugby:

NORD EST - Spinello di Sofia 9-12 novembre
BACCHIN (Orved San Donà), BADOCCHI (Zhermack Badia), BENETTIN (Carrera
Petrarca Padova), BENVENUTI (Benetton Treviso), CAZZOLA (ASR
Montebelluna), CHILLON (Carrera Petrarca Padova), CIOCHINA (Casinò di
Venezia Rugby), CORBANESE (Benetton Treviso), FERRARO (Lions Mogliano),
FORNEA (Carrera Petrarca Padova), FRAPPORTI (Expandia Valpolicella),
FRARE (Benetton Treviso), GESUATO (Carrera Petrarca Padova), IANNONE
(Ruggers Tarvisium), LIONIERI (Ruggers Tarvisium), LORENZON (Orved San
Donà), LUBIAN (Femi CZ Rovigo), PAGLIARIN (Orved San Donà), PAVAN G.
(Femi CZ Rovigo), PAVAN R. (Carrera Petrarca Padova), RICCIARDI
(Carrera Petrarca Padova), TREVISAN (Orved San Donà), ZAMPARO (Orved
San Donà), ZANET (Orved San Donà), ZORZI (Ruggers Tarvisium)

CENTRO NORD - Spinello di Sofia 9-12 novembre
ARDIZZONI (ASR Pieve), BELLI (Gispi Prato), BERGONZINI (Modena Rugby),
BERTOZZI (Amatori Parma), BIANCANIELLO (Mag Data Colorno), CARUGI
(Etruria Piombino), COCCONCELLI (Exagerate Reggio Emilia), CORRADI
(Coop Rugby Noceto), DEIANA (Olbia Rugby), FASSARI (Coop Rugby Noceto),
FERRARINI (Coop Rugby Noceto), FORTUNATI ROSSI (Rugby Firenze), FRATINI
(Femi CZ Rovigo), GORI (Gispi Prato), GUARESCHI (Mag Data Colorno),
GUASTINI (Gispi Prato), LENZI (Gispi Prato), MANICI (Amatori Parma),
MANNINI (Rugby Firenze), MENON (Rugby Firenze), MORTALI (Amatori
Parma), PAGLIA (Coop Rugby Noceto), PANICO (Gispi Prato), PERRONE
(Exagerate Reggio Emilia), SOLDI (Rugby Firenze)

NORD OVEST - L’Aquila 9-12 novembre
BARANA (ASR Milano), BONFRATE (ASR Levante), BORSI (Cammi Calvisano),
CATTANEO (ASR Monza), CELONI (Cus Milano), DENTI (Arix Viadana), DI
GIORGIO (Amatori Tradate), EN NAOUR (Asti Rugby), FASCIANO (Cus
Milano), FAZZARI (Cammi Calvisano), FERRARI (Rugby Rovato), MASALA (Cus
Genova), MONTANELLI (ASR Milano), MORI(Arix Viadana), PENATI (ASR
Milano), PEPOLI (Asti Rugby), ROSSI (Cammi Calvisano), SCANFERLA
(Botticino R.U.), TINELLI (ITAS Gallini), TOMASONI (Rugby Rovato),
TRENTINI (Arix Viadana), VANA (Cus Torino), VENTURINI (Cammi
Calvisano), VEZZOLI (Rugby Rovato), ZUCCONI (Asti Rugby)

CENTRO SUD - L’Aquila 9-12 novembre
AMENTA (Ragusa RC Padua), BARBARO (Trest Orienta ASR Frascati),
BARBATI, (Trest Orienta ASR Frascati), BELARDO (Partenope Napoli),
BITETTI (AlmavivA UR Capitolina), BRONZINI (Trest Orienta ASR
Frascati), CASTELLINI (Primavera Rugby), CICCHINELLI (Almaviva UR
Capitolina), CRANDON (Infinito L’Aquila), FALSAPERLA (Futura Park Rugby
Roma), FIORETTI (Almaviva UR Capitolina), FRATALOCCHI (Sambenedettese),
HOUNYE (Trest Orienta ASR Frascati), MANCINELLI (Ludom Avezzano),
NARDONE (Marsec Benevento), PALMISANO F. (Infinito L’Aquila), PALMISANO
P. (Almaviva UR Capitolina), RAMPA (Almaviva UR Capitolina), ROMANO
(Marsec Benevento), SANTELLI (ASR Rende), STINCHELLI (Almaviva UR
Capitolina), VARRIALE (Trest Orienta ASR Frascati), VENDITTI (Almaviva
UR Capitolina)

Ufficio Stampa e Comunicazione
Federazione Italiana Rugby
-------------------------------------------------------------------
Stadio Olimpico, Foro Italico - 00194 Roma (Italy)
Tel +39 06.45213112
Fax +39 06.45213187
sdetoma@federugby.it
www.federugby.it
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl