Comunicato Civ 1/18.10.04 - I risultati del week-end

dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir

Allegati

18/ott/2004 15.35.03 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 1 / 18.10.04
 
I risultati del week-end del rugby triveneto - Serie C, under 19, 17, 15
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati del week-end del 16 e 17 ottobre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (serie C, under 19, under 17, under 15). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione.
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 

 
Serie C (seconda giornata)
 
Girone 1
Pedemontana Livenza-Lido Venezia 5-33 (punti in classifica 0-5)
Belluno-Lemene 24-10 (5-0)
Montereale-Montebelluna 12-12 (2-2)
Oderzo-Friulcassa Pordenone 44-10 (5-0)
 
Classifica: Oderzo 9 punti, Montebelluna 7, Montereale 6, Lemene, Lido, Belluno 5, Pedemontana, Pordenone 0.
Prossimo turno: Pordenone-Lido, Lemene-Montereale, Montebelluna-Belluno, Pedemontana-Oderzo.
 
 
Girone 2
Ercole Monselice-Riviera del Brenta 32-12 (5-0)
Trento-Villadose 0-149 (0-5)
Valdagno-Frassinelle 10-11 (1-4)
Sud Tirolo Bolzano-Vicenza 0-25 (0-5)
Riposa Monsters
 
Classifica: Monselice, Villadose 10 punti, Vicenza 9, Riviera 5, Frassinelle 4, Valdagno 1, Trento, Monsters, Sud Tirolo 0.
Prossimo turno: Riviera-Frassinelle, Sud Tirolo-Trento, Monsters-Valdagno, Monselice-Vicenza, riposa Villadose.
 
 
Under 19 (seconda giornata)
 
Girone 1
Tarvisium-Modul Blok Udine 12-8 (4-1)
Oderzo-VeneziaMestre 12-12 (2-2)
Feltre-Belluno 26-0 (5-0)
Union Pordenone-Paese 0-89 (0-5)
 
Girone 2
Cus Verona-Ercole Monselice 0-53 (0-5)
Monsters-Valpolicella 12-12 (2-2)
San Marco-Bassano 54-7 (5-0)
Junior Badia-Euganea Union 18-15 (4-1)
 
 
Under 17 (prima giornata)
 
Girone 1
Alpago-Tarvisium 0-74 (0-5)
Paese-Benetton 0-128 (0-5)
Feltre-Montebelluna 10-20 (0-4)
Piave-Belluno 10-0 (4-0)
 
Girone 2
Roccia-Valsugana 10-15 (1-4)
Cus Padova-Bassano 34-0 (5-0)
Castellana-Lions Mogliano 5-43 (1-5)
Mirano-Petrarca Junior 0-24 (0-4)
 
Girone 3
VeneziaMestre-Leonorso Udine n.p.
Casale-Jesolo 62-5 (5-0)
Union Pordenone-Venezia Academy 38-15
 
Girone 4
Rovigo Junior-Ercole Monselice 48-18 (5-0)
Vicenza-Valpolicella 3-39 (0-5)
Junior Badia-Villadose 68-5 (5-0)
 
 
Under 15 (prima giornata)
 
Girone 1 (seconda giornata)
Valsugana-Ercole 7-64 (0-5)
Vicenza-Monti Rovigo 12-44 (0-5)
Valpolicella-Montebelluna 59-0 (5-0)
Bassano-Junior Badia 12-71 (0-5)
 
Girone 2
Tarvisium-Cus Padova 37-7 (5-0)
Paese-Roccia 46-12 (5-0)
Lions Mogliano-Rugby educativo San Donà 10-41 (0-5)
Jesolo-Mirano 93-5 (5-0)
 
Girone 3
Benetton-Alpago 88-5 (5-0)
Feltre-Union Pordenone 66-0 (5-0)
Belluno-Villorba 67-5 (5-0)
Leonorso Udine-Piave 34-34 (3-3)
 
Girone 4
Junior VeneziaMestre-Cus Verona rinviata al 15.12
Casale-Silea 29-14 (5-0)
Piazzola-West Verona 122-5 (5-0)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl