Comunicato Civ 2/25.10.04 - I risultati del week-end

e 24 ottobre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle

Allegati

25/ott/2004 16.44.17 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 2 / 15.10.04
 
I risultati del week-end del rugby triveneto - Serie C, under 19, 17, 15
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati del week-end del 23 e 24 ottobre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (serie C, under 19, under 17, under 15). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione. Ulteriori informazioni nel sito www.civrugby.it
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 

 
Serie C (terza giornata)
 
Girone 1 
Friulcassa Pordenone-Lido Venezia 15-16 (punti in classifica 1-4)
Lemene-Montereale 18-10 (4-0)
Montebelluna-Belluno 19-22 (1-4)
Pedemontana Livenza-Oderzo 0-50 (0-5)
Classifica: Oderzo 14 punti, Lemene 9, Lido 9, Belluno 9, Montebelluna 8, Montereale 6, Pordenone 1, Pedemontana 0.
Prossimo turno (31 ottobre): Montebelluna-Lido Venezia, Lemene-Oderzo, Pedemontana Livenza-Montereale, Pordenone-Belluno.
       
Girone 2       
Riviera del Brenta-Frassinelle 24-19 (4-1)
Sudtirolo-Trento 36-3 (5-0)
Monsters-Valdagno 62-7 (5-0)
Ercole Monselice-Vicenza 50-14 (5-0)
Riposa Villadose
       
Classifica: Monselice 15, Villadose 10 punti, Vicenza, Riviera 9, Frassinelle, Monsters, Sudtirolo 5, Valdagno 1, Trento 0.
Prossimo turno: Villadose-Riviera, Trento-Monsters, Frassinelle-Sudtirolo, Valdagno-Vicenza, riposa Monselice.
 
 
Under 19 (terza giornata)
 
Girone 1
Ercole Monselice-Cus Padova 46-14 (5-0)
Cus Verona-Monsters 24-14 (4-0) 
Valpolicella- Junior Badia 5-55 (0-5)
Bassano- Euganea Union 15-10 (4-1)    
Girone 2
VeneziaMestre-Tarvisium 24-5 (5-0)
Leonorso Udine-Union Pordenone non pervenuto     
Feltre-Casale 36-0 (5-0)
Belluno-Oderzo 3-27 (0-5)    
 
Under 17 (seconda giornata)
 
Girone 1          
Tarvisium-Montebelluna 48-0 (5-0)
Benetton Treviso-Piave Rugby 76-12 (5-0)
Feltre-Alpago 29-43 (1-4)
Belluno-Paese 7-29 (0-5)    
 
Girone 2      
Valsugana-Castellana 48-5 (5-0)
Petrarca Junior-Cus Padova 62-0 (5-0)
Lions Mogliano-Roccia 39-0 (5-0)
Bassano-Mirano 12-41 (0-5)
 
Girone 3      
Iranian Loom San Donà-VeneziaMestre 15-7 (4-0)
Casale-Venezia Academy 65-5 (5-0)
Jesolo-Union Pordenone 22-27 (2-5)
 
Girone 4      
Vicenza-Ercole Monselice 5-55 (0-5)
Cus Verona-Junior Badia 0-65 (0-5)
Rovigo Junior-Valpolicella 106-0 (5-0)
 
 
Under 15 (seconda giornata)
 
Girone 1 (terza giornata)      
Junior Badia-Valsugana 36-7 (5-0)
Ercole Monselice-Bassano 97-0 (5-0)
Valpolicella-Vicenza 29-5 (5-0)
Monti Rovigo-Montebelluna 56-0 (5-0)
 
Girone 2      
Petrarca Junior-Tarvisium 53-0 (5-0)
Rugby Educativo San Donà-Paese 36-0 (5-0)
Cus Padova-Jesolo 27-0 (5-0)
Mirano-Lions Mogliano 0-104 (0-5)
 
Girone 3      
Union Pordenone-Benetton Treviso 0-68 (0-5)
Alpago-Feltre 7-86 (0-5)
Villorba-Leonorso Udine 15-27 (0-5)
Piave-Belluno 7-17 (0-4)
 
Girone 4      
Silea-Junior VeneziaMestre 57-7 (5-0)
Cus Verona-Casale 0-107 (0-5)
Piazzola-Venezia Academy 70-0 (5-0)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl