Comunicato Civ 6/08.11.04 - I risultati del week-end

Allegati

08/nov/2004 13.20.06 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 6 / 08.11.04
 
I risultati del week-end del rugby triveneto - Serie C, under 19, 17, 15
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati del week-end del 6 e 7 novembre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (serie C, under 19, under 17, under 15). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione. Ulteriori informazioni nel sito www.civrugby.it
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 

 
Serie C (quinta giornata)
 
Girone 1 
Lido Venezia-Lemene 17-12 (punti in classifica 4-1)
Oderzo-Montebelluna 22-9 (4-0)
Montereale-Pordenone 15-36 (0-5)
Belluno-Pedemontana Livenza 55-10 (5-0)
 
Classifica
Oderzo 20 punti
Montebelluna 12
Belluno 10
Lido Venezia 9
Lemene 4
Montereale 3
Pordenone 2
Pedemontana 0
Note: Pordenone e Belluno una partita da recuperare; Belluno, Lido e Pordenone 4 punti di penalizzazione, Montereale e Lemene 8 punti di penalizzazione.
 
Prossimo turno (21 novembre): Oderzo-Lido Venezia, Lemene-Montebelluna, Belluno-Montereale, Pordenone-Pedemontana.
       

Girone 2       
Riviera del Brenta-Sudtirolo 37-0 (5-0)
Monselice-Trento n.d. per rinuncia Trento
Monsters-Frassinelle 26-15 (5-0)
Vicenza-Villadose 26-44 (1-5)
riposa Valdagno
       
Classifica
Villadose 20
Monselice 20
Vicenza 15
Monsters 15
Frassinelle 10
Riviera del Brenta 6
Sudtirolo 5
Valdagno -7
Trento -8
Note: Riviera, Valdagno e Trento 8 punti di penalizzazione.
Prossimo turno (21 novembre): Monsters-Riviera del Brenta, Frassinelle-Trento, Villadose-Monselice, Valdagno-Sudtirolo, riposa Vicenza.
 
 
Under 19 (quinta giornata)
 
Girone 1
Casale-Tarvisium 5-29 (0-5)
VeneziaMestre-Paese 31-17 (5-0)
Oderzo-Modul Blok Leonorso Udine 25-7 (5-0)
Union Rapps Pordenone-Belluno 31-15 (5-0)
riposa Feltre
 
Prossimo turno (21 novembre): Tarvisium-Oderzo, Modul Blok Udine-VeneziaMestre, Paese-Feltre, Belluno-Casale, riposa Union Rapps Pordenone.
 
 
Girone 2    

Bassano-Ercole Monselice 10-24 (0-5)

Valpolicella-Cus Verona 12-24 (0-5) 

Euganea Union-Cus Padova 17-5 (4-0) 

Sanmarco Mogliano-Junior Badia 45-19 (5-0) 

riposa Monsters

 
Prossimo turno (21 novembre): Ercole Monselice-Monsters, Cus Verona-Junior Badia, Valpolicella, Euganea Union, Cus Padova-Sanmarco Mogliano.
 
 
Under 17 (quarta giornata)
 
Girone 1          
Tarvisium-Benetton Treviso 0-31 (0-5)
Feltre-Belluno 22-8 (4-0)
Paese-Alpago 27-12 (5-0)
 
Girone 2      
Mirano-Valsugana 27-12 (5-0)
Lions Mogliano-Cus Padova 68-5 (5-0)
Castellana-Bassano 12-24 (0-4)
Roccia-Petrarca Junior 0-77 (0-5)
 
Girone 3      
Union Pordenone-Casale 0-30 (0-5)
Venezia Academy-Jesolo 24-15 (5-0)
 
Girone 4      
Villadose-Ercole Monselice 0-80 (0-5)
Valpolicella-Cus Verona 74-0 (5-0)
Junior Badia-Rovigo Junior 0-98 (16)
 
 
Under 15 (terza giornata)
 
Girone 1
Valsugana-Monti Rovigo 5-58 (0-5)
Ercole Monselice-Vicenza 24-12 (5-0)
Bassano-Valpolicella 0-86 (0-5)
Montebelluna-Junior Badia 0-36 (0-5)
 
Girone 2 (quarta giornata)      
Tarvisium-Mirano 162-0 (5-0)
Paese-Lions Mogliano 26-10 (5-0)
Cus Padova-Roccia 21-5 (4-0)
Jesolo-Petrarca Junior 5-59 (0-5)
 
Girone 3
Leonorso Udine-Alpago 75-0 (5-0)
Belluno-Union Pordenone 13-0 (4-0)
Feltre-Piave 10-29 (0-4)
      
Girone 4
Casale-Junior VeneziaMestre 68-7 (5-0)
West Verona-Venezia Academy 0-62 (0-5)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl