Comunicato Civ 7/16.11.04 - Risultati del 14 novembre e raduni del 17 novembre

campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir

Allegati

16/nov/2004 18.48.56 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
 
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 7 / 16.11.04
 
I risultati di domenica 14 novembre del rugby triveneto - Under 19, 17, 15
Mercoledì 17 novembre i raduni delle selezioni regionali under 14 e under 15 
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati di domenica 14 novembre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (under 19, under 17, under 15; turno di riposo per la serie C). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione.
   
    Si svolgeranno mercoledì 17 novembre, alle ore 15, i raduni delle selezioni regionali under 14 e under 15. La selezione del Veneto Ovest si allenerà ad Altichiero (Padova), presso il campo del Rugby Valsugana, agli ordini del tecnico Vladimiro Pellielo, mentre per il Veneto Est diretto da Ettore Pizzolato l'appuntamento è a Casale sul Sile (Treviso), presso gli impianti di via Vicinale Rivalta. La lista degli atleti convocati ed ulteriori informazioni nel sito www.civrugby.it
 
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 

 
 
Risultati di domenica 14 novembre
 
Under 19
 
Girone 2
Tarvisium-Paese 5-5 (punti in classifica 2-2)
 
 
Under 17 (quarta giornata)
 
Girone 1          
Alpago-Benetton Treviso 5-70 (0-5)
 
Girone 2      
Valsugana-Lions Mogliano 17-29 (0-5)
Cus Padova-Mirano 0-48 (0-5)
Petrarca Junior-Bassano 66-3 (5-0)
 
Girone 3      
Casale-Leonorso Udine 10-10 (2-2)
Union Pordenone-San Donà 7-29 (0-5)
 
Girone 4      
Rovigo Junior-Vicenza 86-19 (5-0)
 
 
Under 15
 
Girone 1
Valsugana-Bassano 60-10 (5-0)
Junior Badia-Ercole Monselice 20-12 (4-0)
Vicenza-Montebelluna 55-24 (5-1)
Monti Rovigo-Valpolicella 27-14 (5-0)
 
Girone 2
Petrarca Junior-Cus Padova 31-5 (5-0)
Rugby Educativo San Donà-Mirano 118-0 (5-0)
      
Girone 4
Junior VeneziaMestre-Piazzola nd. (VeMestre non si è presentato)
Cus Verona-West Verona 32-32 (3-3)
Venezia Academy-Silea 12-15 (1-4)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl