Comunicato Civ 9/22.11.04 - I risultati del week-end

Allegati

23/nov/2004 00.07.18 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 9 / 22.11.04
 
I risultati di domenica 21 novembre del rugby triveneto - Serie C, under 19, 17, 15
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati di domenica 22 novembre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (serie C, under 19, under 17, under 15). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione. Ulteriori informazioni nel sito www.civrugby.it
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 

 
Serie C (sesta giornata)
 
Girone 1 
Oderzo-Lido Venezia 39-5 (punti in classifica 5-1)
Lemene-Montebelluna 20-15 (4-1)
Belluno-Montereale 53-11 (5-0)
Pordenone-Pedemontana Livenza 53-15 (5-0)
 
Classifica
Oderzo 25 punti
Belluno 15
Montebelluna 13
Lido Venezia 10
Lemene 8
Pordenone 7
Montereale 3
Pedemontana 0
Note: Pordenone e Belluno una partita da recuperare; Belluno, Lido e Pordenone 4 punti di penalizzazione, Montereale e Lemene 8 punti di penalizzazione.
 
Prossimo turno (28 novembre): Lido Venezia-Belluno, Pedemontana-Lemene, Montebelluna-Pordenone, Montereale-Oderzo.
       

Girone 2       
Monsters-Riviera del Brenta 34-0 (5-0)
Frassinelle-Trento 37-3 (5-0)
Villadose-Monselice 25-26 (2-4)
Valdagno-Sudtirolo 11-17 (1-4)
riposa Vicenza
       
Classifica
Monselice 24
Villadose 22
Monsters 20
Vicenza 15
Frassinelle 15
Sudtirolo 9
Riviera del Brenta 6
Valdagno -6
Trento -8
Note: Riviera, Valdagno e Trento 8 punti di penalizzazione.
 
Prossimo turno (28 novembre): Vicenza-Riviera del Brenta, Valdagno-Trento, Monsters-Villadose, Monselice-Sudtirolo, riposa Frassinelle.
 
 
Under 19 (sesta giornata)
 
Girone 1
Tarvisium-Oderzo 7-5 (4-1)
Modul Blok Udine-VeneziaMestre 19-39 (0-5)
Paese-Feltre 19-17 (4-1)
Casale-Belluno 12-7 (4-1)
 
Girone 2    
Monselice-Monsters 73-10 (5-0)
Cus Verona-Junior Badia 5-29 (0-5)
Valpolicella-Euganea 7-10 (1-4)
Cus Padova-San Marco  12-40 (0-5)
 
 
Under 17 (quinta giornata)
 
Girone 1          
Belluno-Tarvisium 5-82 (0-5)
Feltre-Benetton np.
Montebelluna-Paese 33-21 (5-0)
Alpago-Piave 24-47 (1-5)
 
Girone 2      
Bassano-Valsugana 26-22 (5-2)
Cus Padova-Roccia 0-17 (0-4)
Petrarca Junior-Lions Mogliano 27-0 (4-0)
Mirano-Castellana 82-0 (4-0)
 
Girone 3      
Venezia Academy-VeneziaMestre 5-25 (0-4)
Casale-San Donà 5-17 (0-4)
Leonorso Udine-Pordenone 25-10 (5-0)
 
Girone 4      
Monselice-Cus Verona 97-0 (5-0)
Vicenza-Junior Badia 8-36 (0-5)
Valpolicella-Villadose 92-7 (5-0)
 
 
Under 15 (quinta giornata)
 
Girone 1
Montebelluna-Valsugana 17-26 (0-4)
Monselice-Valpolicella 5-39 (0-5)
Vicenza-Bassano np.
Monti Rovigo-Junior Badia 26-0 (5-0)
 
Girone 2       
San Donà-Tarvisium 21-17 (4-1)
Mirano-Cus Padova 5-115 (0-5)
Petrarca Junior-Roccia 71-0 (5--0)
Lions Mogliano-Jesolo 75-5 (5-0)
 
Girone 3 (quarta giornata)
Pordenone-Leonorso Udine np.
Piave-Benetton 19-26 (1-5)
Villorba-Feltre 12-24 (0-5)
Alpago-Belluno 0-113 (0-5)
      
Girone 4 (terza giornata)
Cus Verona-Venezia Academy 27-19 (5-0)
Piazzola-Casale 0-15 (0-4)
West Verona-Silea 0-60 (0-5)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl