Comunicato Civ 11/29.11.04 - I risultati del week-end

Note: Pordenone e Belluno una partita

Allegati

29/nov/2004 20.37.24 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 11 / 29.11.04
 
I risultati di sabato 27 e domenica 28 novembre del rugby triveneto - Serie C, under 19, 17, 15
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati di sabato 27 e domenica 28 novembre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (serie C, under 19, under 17, under 15). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione. Ulteriori informazioni nel sito www.civrugby.it
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 

 
Serie C (settima giornata)
 
Girone 1 
Lido Venezia-Belluno 10-15 (punti in classifica 1-4)
Pedemontana-Lemene 0-64 (0-5)
Montebelluna-Pordenone 53-10 (5-0)
Montereale-Oderzo 5-10 (1-4)
     
Classifica
Oderzo 29 punti
Belluno 19
Montebelluna 18
Lemene 13
Lido Venezia 11
Pordenone 7
Montereale 4
Pedemontana 0
Note: Pordenone e Belluno una partita da recuperare; Belluno, Lido e Pordenone 4 punti di penalizzazione, Montereale e Lemene 8 punti di penalizzazione.
 
Prossimo turno (12 dicembre): Lido Venezia-Montereale, Lemene-Pordenone, Pedemontana-Montebelluna, Oderzo-Belluno. 

Girone 2
Vicenza-Riviera del Brenta 34-5 (5-0)
Trento-Valdagno 36-3 (5-0)
Monsters-Villadose 0-8 (0-4)
Monselice-Sudtirolo 56-3 (5-0)
ha riposato Frassinelle
       
Classifica
Monselice 29
Villadose 26
Monsters 20
Vicenza 20
Frassinelle 15
Sudtirolo 9
Riviera del Brenta 6
Valdagno -6
Trento -3
Note: Riviera, Valdagno e Trento 8 punti di penalizzazione.
 
Prossimo turno (5 dicembre): Valdagno-Riviera del Brenta, Frassinelle-Vicenza, Sudtirolo-Villadose, Monsters-Ercole Monselice, riposa Trilacum Trento.
 
 
Under 19 (settima giornata)
 
Girone 1
Pordenone-Tarvisium 0-50 (0-5)
VeneziaMestre-Casale 22-0 (5-0)
Paese-Leonorso 20-3 (4-0)
Feltre-Oderzo 38-7 (5-0)
 
Girone 2    
Euganea-Monselice 11-13 (1-4)
Cus Verona-Mogliano 10-72 (0-5)
Cus Padova-Bassano 17-5 (4-0)
Junior Badia-Monsters nd. per rinuncia Monsters.
 
 
Under 17 (sesta giornata)
 
Girone 1          
Tarvisium-Feltre 67-12 (5-0)
Benetton-Belluno 83-0 (5-0)
Paese-Piave 15-20 (1-5)
Alpago-Montebelluna 5-25 (0-4)
 
Girone 2      
Valsugana-Cus Padova 17-7 (4-0)
Lions Mogliano-Mirano 7-8 (1-4)
Bassano-Roccia 8-48 (0-5)
Castellana-Petrarca Junior 0-29 (0-5)
 
Girone 3      
VeneziaMestre-Pordenone 27-7 (5-0)
San Donà-Jesolo 62-0 (5-0)
Venezia Academy-Leonorso 8-31 (0-5)
 
Girone 4      
Junior Badia-Monselice rinviata per nebbia
Vicenza-Cus Verona 27-10 (4-0)
Villadose-Rovigo Junior 0-126 (0-5)
 
Under 15 (sesta giornata)
 
Girone 1
Valsugana-Vicenza 20-35 (0-5)
Monselice-Monti Rovigo 0-34 (0-5)
Valpolicella-Junior Badia 33-7 (5-0)
Bassano-Montebelluna 22-22 (2-3)
 
Girone 2       
Tarvisium-Jesolo 84-0 (5-0)
Petrarca Junior-Paese 31-3 (5-0)
Cus Padova-Rugby Educativo San Donà 5-50 (0-5)
Mirano-Roccia 26-36 (1-5)
 
Girone 3 (quinta giornata)
Leonorso-Benetton 7-38 (0-5)
Belluno-Feltre 29-5 (5-0)
Piave-Villorba 63-0 (5-0)
Alpago-Pordenone 12-55 (0-5)
      
Girone 4
Venezia Academy-Junior VeneziaMestre 5-17 (0-4)
Casale-West Verona 68-0 (5-0)
Silea-Piazzola 45-5 (5-0)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl