Comunicato Civ 14/13.12.04 - I risultati di domenica 12 dicembre (serie C, under 19, 17)

Allegati

13/dic/2004 14.25.57 Europei under 18 rugby Contatta l'autore

Questo comunicato è stato pubblicato più di 1 anno fa. Le informazioni su questa pagina potrebbero non essere attendibili.
Federazione Italiana Rugby
 
 
 
Comunicato stampa n. 14 / 13.12.04
 
Risultati di domenica 12 dicembre (serie C, under 19, 17, 15)
 
 
    Trasmettiamo, con cortese preghiera di pubblicazione, i risultati di domenica 12 dicembre dei campionati organizzati dal Comitato Interregionale delle Venezie della Fir (serie C, under 19, 17, 15). Risultati e classifiche sono provvisori, in attesa di omologazione. Ulteriori informazioni nel sito www.civrugby.it
 
    Se non desiderate ricevere più materiale del Civ, rispondete a questa e-mail indicando nell'oggetto "cancellazione".
 
 
 
Fir - Comitato Interregionale delle Venezie
0422.460754
 
Elvis Lucchese
addetto stampa
347.8328572
 
 
 
Serie C
 
Girone 1, (primo giornata di ritorno)
 
Lido Venezia-Montereale 27-5 (punti in classifica 4-0)
Lemene-Friulcassa Pordenone 27-17 (5-0)
Pedemontana Livenza-Montebelluna 0-83 (0-5)
Oderzo-Belluno 16-14 (4-1)
 
 
Girone 2 (nona giornata di andata)
 
Vicenza-Trilacum Trento 84-5 (5-0)
Villadose-Frassinelle 50-7 (5-0)
Valdagno-Ercole Monselice 0-119 (0-5)
Monsters-Sudtirolo 45-7 (5-0)
 
 
 
Under 19, nona giornata
 
Girone 1
 
Feltre-VeneziaMestre 13-12 (4-1)
Belluno-Modul Blok Udine 30-21 (5-0)
Paese-Casale 50-12 (5-0)
Pordenone-Oderzo 0-49 (0-5)
 
Girone 2
 
Junior Badia-Ercole Monselice 27-48 (1-5)
Valpolicella-Bassano 38-15 (5-0)
Monsters-Cus Padova 15-17 (1-4)
Euganea-San Marco 8-8 (2-2)
 
 
 
Under 17, prima giornata di ritorno
 
Girone 1
 
Tarvisium-Alpago 56-0 (5-0)
Benetton-Paese 121-5 (5-0)
Montebelluna-Feltre 19-17 (4-1)
Belluno-Piave 17-17 (2-2)
 
Girone 2
 
Valsugana-Roccia Rubano 43-10 (5-0)
Bassano-Cus Padova 14-17 (1-4)
Lions Mogliano-Castellana 55-0 (5-0)
Petrarca Junior-Mirano 43-5 (5-0)
 
Girone 3
 
Leonorso Udine-VeneziaMestre 33-12 (5-0)
Jesolo-Casale 0-37 (0-5)
Venezia Academy-Pordenone 29-10 (5-0)
 
Girone 4
 
Ercole Monselice-Rovigo Junior 7-38 (0-5)
Valpolicella-Vicenza 63-10 (5-0)
Villadose-Junior Badia 5-53 (0-5)
 
 
Under 15
 
Girone 1, prima giornata di ritorno
 
Ercole Monselice-Valsugana 103-0 (5-0)
Monti Rovigo-Vicenza 51-10 (5-0)
Montebelluna-Valpolicella 0-41 (0-5)
Junior Badia-Bassano 77-5 (5-0)
 
Girone 2, ottava giornata di andata
 
Tarvisium-Paese 60-5 (5-0)
Cus Padova-Lions Mogliano 41-7 (5-0)
Mirano-Petrarca Junior 5-90 (0-5)
Roccia Rubano-Rugby Educativo San Donà 0-72 (0-5)
 
Girone 3, settima giornata di andata
 
Alpago-Villorba 15-57 (0-5)
Benetton-Feltre 39-10 (5-0)
Union Pordenone-Piave 0-41 (0-5)
Belluno-Leonorso Udine 79-0 (5-0)
 
Girone 4, prima giornata di ritorno
 
Cus Verona-Venezia Academy 0-94 (0-5)
Silea-Casale 29-7 (5-0)
West Verona-Piazzola 5-49 (0-5)
blog comments powered by Disqus
Comunicati.net è un servizio offerto da Factotum Srl